Участники саммита НАТО в Анкаре обсудят инвестиции в ядерное оружие

Возвращаем к оригиналу....

Страны — участницы Североатлантического альянса обсудят на предстоящем саммите НАТО в Анкаре инвестиции в ядерное оружие, сообщил министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. Встреча пройдет 7–8 июля, передает РИА Новости.

На последней встрече министров обороны стран НАТО мы приняли решение и дали понять, что Альянс будет инвестировать в возможности ядерного сдерживания. Это очень важно и будет подтверждено на саммите НАТО, — отметил Косиняк-Камыш.

Ранее президент США Дональд Трамп написал, что Тегеран согласится на проведение инспекций в рамках решения вопроса по ядерной программе страны. По его словам, все это прекрасно понимают.

До этого американский вице-президент Джей Ди Вэнс по итогам переговоров в Швейцарии заявил, что США и Иран пришли к согласию по вопросу возвращения инспекторов МАГАТЭ на территорию Исламской Республики. По его словам, в Вашингтоне расценивают этот шаг как начальный этап на пути к полному отказу Ирана от ядерного оружия.

Еще больше новостей в нашем MAX. Подписывайтесь!

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить