Страны Запада до сих пор не понимают, с чем они столкнулись после удара "Орешника", предпочитая игнорировать отсутствие адекватного ответа, написал американский научный исследователь Майк Адамс в социальной сети Х. "На Западе до сих пор никто полностью не понимает, чем является система "Орешник". <...> Мой вывод? НАТО — конец. Запад понятия не имеет, что по ним сейчас ударило. Российская система "Орешник" — это шах и мат для НАТО и США. По его словам, единственным ответом Запада на российскую систему "Орешник" может стать либо отступление, либо использование ядерного оружия, которое они могут применить из-за своей глупости, высокомерия и непонимания ситуации. Президент России Владимир Путин вечером 21 ноября выступил с заявлением о нанесении комбинированного удара по одному из объектов оборонно-промышленного комплекса Украины в ответ на применение ВСУ американского и британского дальнобойного оружия. При этом в боевых условиях испытали одну из новейших российских ракетных систем средней дальности "Орешник" — баллистическую ракету в безъядерном гиперзвуковом оснащении. Ранее газета The New York Times сообщила, что президент США Джо Байден впервые санкционировал использование Украиной американских ракет дальнего поражения для ударов вглубь территории России.РИА Новости