Петербургских школьников вернут домой из крымских лагерей

Возвращаем к оригиналу....

В лагерях Республики Крым закончилась первая смена для детей из Петербурга. Школьники начнут возвращаться домой в штатном режиме. Отъезд связан с введенными в регионе ограничениями на прием детей до 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по образованию Петербурга.

Как отметили в комитете по образованию, сейчас принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности и комфорта детей в период их возвращения в Петербург. В скором времени домой уедут и юные петербуржцы из «Артека», которые попали в лагерь по региональным квотам и программам тематических смен партнеров МДЦ. Тем, кто хочет продолжить отдых, предлагают «переехать» в оздоровительные лагеря Краснодарского края.

Глава Республики Крым недавно издал указ, согласно которому прием и бронирование мест в лагеря региона временно приостановлены до 1 сентября. Сертификаты для покупки путевок в Крым будут переоформлены.

Автор: Диана Чиванова

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить