Нерпы Марта, Кильпола и Шейкин вернулись в Ладожское озеро после реабилитации

Возвращаем к оригиналу....

В Ладожское озеро выпустили еще трех нерп – Марту, Кильполу и Шейкина. Это уже второй выпуск ластоногих в сезоне, организованный Фондом друзей балтийской нерпы на базе реабилитационного центра «Водоканала» в Репино.

Историей нерп поделились в канале «Водоканал Санкт-Петербурга» в мессенджере «МАКС». Сообщается, что Марта и Кильпола поступили в фонд новорожденными. Они отбились от матерей и не выжили бы без помощи специалистов. Шейкина же нашли с тяжелой травмой шеи от рыболовных снастей, но благодаря лечению он полностью восстановился.

За время реабилитации все трое набрались сил, освоили навыки самостоятельной охоты и были признаны специалистами полностью готовыми к возвращению в дикую природу.

Ранее мы писали о том, как прошел первый в этом году выпуск тюленей.

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить