Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал применение "Орешника" ответом на удары оружием США и Великобритании по России. "В ответ на применение американского и британского дальнобойного оружия 21 ноября текущего года российские вооруженные силы нанесли комбинированный удар по одному из объектов оборонно-промышленного комплекса Украины", – отметил он. Путин подчеркнул, что в боевых условиях, таким образом, прошли и испытания одной из новейших российских ракетных систем средней дальности. "В данном случае с баллистической ракетой с безъядерным гиперзвуковым оснащением. Наши ракетчики назвали ее "Орешник", – уточнил президент. Он обратил внимание на то, что цель пуска была достигнута, а испытания прошли успешно. По словам Путина, испытания в боевых условиях ракетной системы "Орешник" идут в ответ на агрессивные действия со стороны страны НАТО в отношении России.РЕН ТВ