Суббота, 3 сентября, в Петербурге оказалась довольно погожей: сильных дождей пока не было, а в небе можно было наблюдать редкое солнечное явление — гало и паргелий (вид гало, выглядящий как радужное пятно на уровне Солнца). — Фонтанка.Ру.