Основанием послужило массовое обращение местных жителей в медицинские учреждения с симптомами острого отравления.
В Камышине Волгоградской области следователи Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
По данным СУ СКР по Волгоградской области, в июне текущего года в больницы Камышина начали поступать горожане, включая несовершеннолетних. Все пострадавшие употребляли продукцию одного и того же предприятия общественного питания, специализирующегося на приготовлении суши и роллов.
В настоящее время собственник заведения задержан и заключен под стражу. С его участием проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.