В США от взрыва фейерверка пострадали пять человек и сгорели три дома

От взрыва пиротехники, к которому предположительно привела непотушенная сигарета, уничтожены несколько домов и ранены пятеро человек в штате Вашингтон. Об этом телеканалу FOX 13 сообщили власти.

На записях с камеры видеонаблюдения, появившихся в Сети, видно, как дом, где хранились фейерверки, был уничтожен гигантским огненным шаром, а клубы дыма накрыли дворы соседей. Второй дом также загорелся и сгорел, а третий оказался серьезно поврежден в результате ЧП.

Как сказал начальник пожарной и спасательной службы Центрального острова Уидби Джерри Хелм, фейерверки - "это нечто вроде маленькой тикающей бомбы замедленного действия, и ты не знаешь, когда они взорвутся". По его словам, пожар, скорее всего, был вызван тем, что кто-то из дома курил слишком близко от запасов фейерверков и случайно бросил окурок на пиротехнику. В свою очередь, Таня Эрнандес-Гарсон, живущая рядом с взорвавшимся домом, рассказала местному СМИ, что фейерверки "взрывались и стреляли повсюду".

Среди пострадавших трое пожарных. Двое из них уже выписаны из больницы, а третий остался на лечение. Еще двое гражданских были отправлены в больницу до того, как их смогли осмотреть спасатели. Офис шерифа округа Айленд сообщил, что после расследования определит, обоснованы ли уголовные обвинения в отношении владельца строения, в котором хранились фейерверки.

Читайте "Российскую газету" в Max - подписаться

Читайте также:

В США пересмотрят 16-летний тюремный срок Харви Вайнштейну

Автор: Андрей Васильев

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить