О жизненном пути ветерана из города-героя Новороссийска рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.
По его словам, Иван Кулик ушел на войну с первых дней после ее начала. Он участвовал в боях на 1-м и 4-м Украинских фронтах и на Курской дуге. Был ранен, но после долгого лечения вернулся на фронт.
Иван Кулик награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и орденом Отечественной войны.
«После войны Иван Павлович работал в механизированной колонне и ремонтных мастерских войсковой части. От всей души желаю ветерану крепкого здоровья, мира и благополучия!» — написал Вениамин Кондратьев в Telegram.
Читайте также: ветеран Галина Чубарова из Краснодара получила поздравление от Путина.