Онколог Каприн заявил об улучшении работы онкослужбы после разрыва с Западом

Российская онкологическая служба только улучшила свою работу после разрыва отношений с Западом. Такое мнение высказал главный онколог Минздрава России Андрей Каприн. В интервью РБК в качестве примера он привел тот факт, что сегодня в хирургии в основном выполняются малоинвазивные вмешательства, когда пациент через два-три дня может выписаться из стационара. Каприн также подчеркнул, что российская медицина не изолирована от мира. По его словам, российские онкологи тесто сотрудничают с коллегами из стран СНГ, а также Китая, Ирана и Индии. Ранее главный онколог заявил, что нет опасений, что в России может возникнуть дефицит качественной медицинской техники. По его словам, скорее, случится наоборот, когда страны Запада столкнутся с серьезной конкуренцией. По словам Каприна, в Китае выпускают очень мощную технику и готовы выйти на российский рынок.Комсомольская правда
Источники:
Добавить в корзинуПозвонить