Группа молодежи облила краской и нечистотами здание городской администрации и штаб-квартиру Сербской прогрессивной партии в городе Нови-Сад, были разбиты окна, осквернен государственный флаг. Таким вандализмом закончилась акция, которую оппозиция устроила в связи с гибелью 14 человек при обрушении козырька на здании железнодорожного вокзала. Собравшиеся потребовали отставки премьер-министра Милоша Вучевича и мэра Нови-Сада Милана Джурича, а также ареста ответственных за ремонтные работы на вокзале, во время которых произошла трагедия. Начинавшийся мирно митинг вылился в беспорядки. Президент Сербии Александр Вучич раскритиковал причастных к этому. "В современной и порядочной Сербии насилием никогда ничего не добьешься", - заявил он. Президент заверил, что все виновные в трагедии понесут наказание, погибшие на вокзале не будут забыты, их семьям будет оказана помощь. В то же время он поблагодарил полицейских, которые проявили сдержанность во время последовавших во вторник вечером беспорядков. Министр внутренних дел Ивица Дачич в свою очередь обратил внимание, что разрешение на проведение митинга не было получено в установленном порядке. Представители позиции заявили, что не имеют отношения к беспорядкам, что провокации устроили "подосланные элементы".Российская газета