Ветеран СВО и писатель Даниил Туленков заявил, что один из наборов бывших заключенных, записавшихся в ЧВК «Вагнер», после отправки больше не выходил на связь. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.
По словам Туленкова, речь идет о людях, которые ранее отбывали наказание в исправительной колонии № 53. Они записались в частную военную компанию и уехали из колонии в конце 2022 года, незадолго до Нового года.
Автор публикации утверждает, что после этого о судьбе участников набора не появилось никакой информации. Он отметил, что никто из этой группы больше не связывался с другими заключенными или знакомыми.
«В канун нового, 2023 года они уехали, и больше никто, никогда, ничего вообще о них не слышал. Ни об одном человеке из этого набора», — написал Туленков.
При этом он не уточнил, что именно могло произойти с этими людьми. Среди возможных вариантов он упомянул продолжение службы в других подразделениях после ЧВК «Вагнер» или отправку за границу для выполнения новых задач. Однако подтвержденных данных о дальнейшей судьбе этой группы в публикации не приводится.
Ранее связанный с основателем ЧВК «Вагнера» Пригожиным канал выложил пост про Уткина. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.