Пять человеческих голов, которые следователи нашли в морозильнике в многопрофильном морфологическом медицинском центре на Суздальской улице в Москве, предназначались для обучения хирургов. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщили в Telegram-канале «112».
— Пять человеческих голов в морозильнике медцентра предназначались для обучения хирургов и косметологов, — говорится в публикации.
Правоохранители нашли их во время следственных действий по делу компании «Анабиоз». Руководитель фирмы изготавливал из человеческих останков биомодели для обучения и затем продавал их.
По данным Mash, в клинике на Суздальской улице продавали курсы по анатомии, стоматологии и пластическим операциям. Человеческие головы, найденные там, пролежали в морозильнике около семи дней. Теперь руководство центра, как пишет Shot, подозревают в незаконном получении кадаверного материала (биологические ткани или целые тела человека, используемые в медицинских целях).
Следователи нашли человеческие головы 26 июня. Они были в полиэтилене. Находки отправили в морг на экспертизу.
Эксклюзивы "Вечерней Москвы"
Дерматолог Кузьмина объяснила, как обнаружить рак кожи на стадии «ноль»
Метеоролог Позднякова предупредила о жаре и грозах в Москве в начале июля