4 июня 2021 года на площадке Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между АО «Атомэнергопром» (предприятие Госкорпорации «Росатом») и ФГУП «Морсвязьспутник». — Атомная энергия 2.0.