Супружескую пару новосибирцев задержали за помощь дистанционным мошенникам

В Новосибирской области задержали супружескую пару, которая занималась обслуживанием терминалов связи для дистанционного мошенничества. По данному факту было возбуждено уголовное дело о незаконном использовании абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной станции, совершенные организованной группой. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Как выяснили правоохранители, 33-летний мужчина и 32-летняя женщина с марта 2025 года по начало февраля 2026-го арендовали несколько квартир в Новосибирске, где в тайниках устанавливали сим-боксы.

- С помощью данного оборудования осуществлялось хищение у граждан денег с дальнейшей их передачей через криптокошельки в колл-центры недружественной страны, - добавили в пресс-службе.

Противоправную деятельность фигурантов пресекли сотрудники регионального УФСБ. Супружескую пару отправили под стражу. Расследование продолжается.

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить