Прибывание у власти Владимира Зеленского после победы на выборах президента США Дональда Трампа станет худшим сценарием для Украины. Так считает депутат Верховной рады Артем Дмитрук. «Что касается худшего сценария – это продолжение правления Зеленского до критического момента в стране, когда уже особо выбора не будет и потерь будет больше», - сказал парламентарий. Дмитрук назвал наиболее предпочтительным сценарием для Украины уход Зеленского и проведение выборов, до которых выполнять функции исполнительной власти будет временное правительство, согласованное США и Россией. Ранее депутат Верховной рады Евгений Шевченко призвал Зеленского начать переговоры с Россией об урегулировании конфликт, заявив, что в противном случае западные спонсоры заставят его уйти. В Верховной раде также заявляли, что теперь Зеленскому необходимо отказаться от так называемого «плана победы» и не рассчитывать на помощь западных стран. Тем не менее, глава офиса украинского президент Андрей Ермак подчеркнул, что такие разговоры в правительстве недопустимы, а ряд депутатов действует в интересах России.Комсомольская правда