По его словам, украинский транспорт пытался выбить закрепившихся в лесополосе российских бойцов во время курской кампании
МАРИУПОЛЬ, 23 июня. /ТАСС/. Российские военные уничтожили экипаж и десант американского бронетранспортера Bradley, который пытался выбить закрепившихся в лесополосе бойцов ВС РФ. Об истории, произошедшей во время курской кампании, рассказал ТАСС командир отделения 29-й гвардейской общевойсковой армии группировки "Восток" с позывным Стрелок.
"Мы стояли в обороне. Десять боевиков ВСУ заскочили в нашу лесополосу на бронетранспортере Bradley. Вместе с товарищами уничтожили машину вместе с экипажем и десантом. Выжил один ВСУшник, он долго от нас прятался, но понял безвыходность ситуации и сдался в плен. Такими действиями мы отбили атаку и не дали противнику занять наши позиции", - сказал он.