На самом деле, слишком высокие нефтяные цены не выгодны ни производителям, ни покупателям нефти, поскольку в конечном итоге это может привести к замедлению темпов экономического роста в мире и, как следствие, снижению потребления нефти, заявила корреспонденту ИА REGNUM аналитик ФГ «ФИНАМ» Анна Зайцева.ИА Регнум