Новак: «Заводы увеличили мощности до максимума»

Кто виноват
23 июня на совещании с президентом Путиным был поднят вопрос о ситуации с обеспечением граждан автомобильным топливом.
Президент заявил, что
«…киевский режим пытается создать проблемы с обеспечением энергоресурсами».
На совещании признали
«логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях».

Заводы увеличили мощности до максимума
Вице-премьер Александр Новак заявил, что все российские нефтеперерабатывающие заводы увеличили свои мощности до максимума и сократили сроки ремонтов, перенесли плановые ремонты на более поздние сроки. Министерство энергетики жестко контролирует эти графики

Нефтянщики нарастили поставки в регионы
«Вертикально интегрированные нефтяные компании несут основную нагрузку по обеспечению внутреннего рынка топливом, максимально увеличив объемы производства и нарастили поставки в регионы».

Итого:
В правительстве назвали ситуацию «непростой, но контролируемой»
Рассматривается возможность введения полного запрета на экспорт дизельного топлива из России.

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить