Число пострадавших от отравления в Новочебоксарске увеличилось до 171

Число пострадавших в результате отравления в школьной столовой в Новочебоксарске увеличилось до 171 человека. Об этом в субботу, 16 ноября, сообщил минздрав Чувашии в Telegram-канале. «Количество госпитализированных детей остается прежним — шесть пациентов в средней степени тяжести. 165 пациентов, включая одного взрослого, с легкой степенью тяжести проходят лечение амбулаторно», — говорится в сообщении. Отмечается, что дети находятся под пристальным наблюдением участковых педиатров, жизни пострадавших ничего не угрожает. Ситуация находится под контролем главы Чувашии Олега Николаева и соответствующих ведомств. Ранее, 15 ноября, сообщалось о том, что 19 школьников и один взрослый отравились в городе Новочебоксарске Чувашской Республики. Пострадавшим диагностировали гастроэнтерит. Правоохранительные органы организовали проверку по факту массового отравления детей в школе № 4 города Новочебоксарска Чувашской Республики. В этот же день число отравившихся увеличилось до 163, пациенты обратились за амбулаторной помощью в поликлинику. Согласно данным на 14:30 мск 15 ноября, в скорую помощь поступило 34 обращения, пять детей были госпитализированы.Известия
Источники:
Добавить в корзинуПозвонить