После сильного ливня с грозой Оренбург и ближайшие к нему поселки затопило. Кадры опубликовали в сообществе «Оренбург» в соцсети «ВКонтакте».
В Оренбургском районе 21 июня выпала почти месячная норма осадков. Подтопило несколько участков дорог и улиц в населенных пунктах. Больше всего пострадали поселок Пригородный и садовые сообщества в Ивановском сельсовете.
Местные жители опубликовали в Сети видео из поселка Пригородного и в районе жилого комплекса Крона. Одна из жительниц поселка рассказала, что впервые видит, чтобы их так топило. На опубликованных кадрах было видно сильное течение воды на дороге у домов и затопленные автомобили. На другом видео мужчина лежал на надувном круге, который течением уносило вниз по улице.
На автодороге Оренбург — Беляевка ограничили движение транспорта до 09:00 22 июня. На месте дежурят патрульные машины с госавтоинспекторами.
Ранее в Ставрополье после сильных дождей подтопило дворы, подвалы и хозпостройки жителей станицы Александрийской.
Автор: Людмила Шорохова