8 мая в 07:30

В Музее обороны Ленинграда прошла церемония передачи Телеграммы Победы

Возвращаем к оригиналу....

В Музее обороны и блокады Ленинграда прошла торжественная церемония передачи «Телеграммы Победы» от города-героя Ленинграда городу-герою Туле. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в своем канале в «Макс».

Участники мероприятия подчеркнули, что защита Ленинграда и Тулы стала примером мужества, стойкости и самоотверженности советского народа в годы Великой Отечественной войны.

От имени губернатора Санкт-Петербурга участников церемонии поприветствовали и поздравили с наступающим Днем Победы. В обращении отмечалось, что подобные акции помогают сохранять историческую правду и укрепляют связь поколений.

Отдельное внимание уделили участию молодежи, которая, по словам организаторов, демонстрирует искренний интерес к сохранению памяти о подвиге предков.

Автор: Елизавета Зыкова

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить