Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что хотел бы выхода страны из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), но решение должен принимать президент России Владимир Путин.RT на русском
Выступая на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения», глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что считает ОБСЕ «полумертвой организацией».Татар-информ
Постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский 17 мая заявил, что организация не проявляет интереса к диалогу с Россией по безопасности в Европе.Известия
ОБСЕ занимается вопросами мира, безопасности, демократии и прав человека в Европе и Центральной Азии.Известия