В Луховицкой больнице продолжается капремонт терапевтического корпуса Луховицкой больницы. Работы должны завершиться не позднее июля 2026 года.
В Луховицкой больнице продолжается капитальный ремонт терапевтического корпуса. Строительная готовность помещений составляет 67%. Завершенные участки уже функционируют: там лечатся пациенты, проведено оснащение мебелью и медицинским оборудованием.
Подрядная организация ведет работы на оставшейся части здания.
«В настоящий момент строители выполняют демонтаж на третьем, четвертом и пятом этажах. После завершения этих работ они приступят к демонтажу на первом и втором этажах, что несколько задерживается от первоначального графика», — сказала главный инженер Луховицкой больницы Тамара Гришина.
По ее словам, как только завершится демонтаж, начнется ремонт оставшихся помещений. Ранее выявленные недостатки в уже готовой части корпуса подрядчику также требуется устранить.
Завершение капремонта здания остается на контроле Министерства здравоохранения и администрации Луховиц. Оно запланировано на июль этого года.
Ранее сообщалось, что школьников в Луховицах обучают медицине с помощью VR-технологий.
Автор: Александр Дрожжин