Беловский полигон ТБО с 1 января 2023 года не может принимать отходы ни на временное хранение, ни для утилизации, пояснили в Южно-Сибирском межрегиональном управлении Росприроднадзора."Согласно "Территориальной схеме обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами Кемеровской области – Кузбасса", утвержденной постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 19.10.2022 No 696, полигон твердых коммунальных отходов в городе Белово с 01.01.2023 исключен из схемы потоков твердых коммунальных отходов у регионального оператора зоны "Север", - уточнили в ведомстве, отвечая на официальный запрос редакции делового онлайн-издания Актуально!Кроме того, в природоохранном ведомстве сообщили, что в отношении ООО "Хартия", владеющей беловским полигоном ТБО, будет проведена проверка.ВашГород.ру