В Архангельской области бывший глава муниципалитета предстанет перед судом

Как сообщает региональный СУСК, бывший глава муниципального образования, желая создать видимость благополучия и приукрасить действительное положение дел в муниципальном образовании, в рамках реализации адресной программы Архангельской области «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья на 2013-2018 гг.» в нарушение требований бюджетного законодательства в период с декабря 2014 по 2015 гг. незаконно приобрела на выделенные в рамках программы денежные средства квартиры, взамен незаселенных жилых помещений в аварийных домах, и предоставила их гражданам, не имеющим права на получение жилья в ходе реализации этой программы, совершив нецелевое расходование бюджетных средств на сумму более 15,5 млн. рублей, чем существенно нарушила интересы муниципального образования.БеломорКанал
Источники:
Добавить в корзинуПозвонить