Белый дом: США полностью закрыли двери для политических беженцев

Возвращаем к оригиналу....

Соединенные Штаты отныне полностью закрыты для политических беженцев. Однако в других странах их готовы принять, заявил 25 июня заместитель руководителя аппарата Белого дома Стивен Миллер.

"Двери Америки полностью закрыты для лиц, ищущих убежища", – сказал он.

Он назвал все запросы о предоставлении убежища фальшивкой. Миллер уверен, что убежища просят либо преступники, либо экономические мигранты, ищущие экономическую выгоду.

Ранее, 24 июня, Верховный суд США постановил, что администрация Белого дома может отменить временный защитный статус для более чем 356 тысяч беженцев из Сирии и Гаити.

Напомним, после прихода к власти Дональда Трампа в Соединенных Штатах началась массовая операция по борьбе с преступностью, бездомными и нелегалами. В рамках этой инициативы глава Белого дома направил в Лос-Анджелес и Вашингтон тысячи бойцов Нацгвардии. Позже в западных СМИ сообщили, что американская администрация планирует направить до 1700 военнослужащих в 19 штатов для усиления борьбы с нелегальной миграцией.

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям

Источники:
Добавить в корзинуПозвонить