Как пережить кризис. Метод, который работает и три упражнения
Я написала книгу «На личность идёт наличность», и в ней есть мысль, которая помогает пережить трудные времена лучше любых финансовых советов: из кризиса выходят не те, у кого больше денег, а те, кто смог взрастить в себе взрослую личность. По моей методологии, есть три уровня мышления в деньгах и в жизни: Дитя, Подросток, Взрослый. Дитя в кризисе замирает, ждёт спасателя, надеется на чудо. «Вот получу зарплату - тогда… Вот кризис кончится - тогда…» Дитя не действует, оно ждёт. Подросток злится. Обвиняет правительство, кризис, начальника, бывшего мужа, всех вокруг...