Как тяжело каждый раз писать об утратах. Пусть и много лет было, и всё в этом мире когда-то заканчивается. Но когда уходят любимые артисты, писатели - те люди, которые были с тобой всю жизнь - уходит и часть твоей жизни. Так наверное. О Нине Ургант сейчас будут говорить многое. Вспоминают её роли, показывают фрагменты из фильмов и передач. А я хочу обратить ваше внимание на потрясающую и очаровательную улыбка Нины Ургант. Её улыбка окрыляет, вдохновляет, дарит надежду. Вглядитесь в её фотографии. Кажется, что таких лиц сейчас не делают. Её самым известным фильмом стал фильм "Белорусский вокзал", где она сыграла небольшую роль и спела песню Окуджавы, ставшую народной. Но были и другие фильмы, и я хочу вспомнить фильм, не столь известный - это фильм, снятый по сценарию Геннадия Шпаликова "Я родом из детства". Фильм был снят на киностудии "Беларусьфильм" в 1966-м году. Это фильм о военных годах, о прифронтовом городе с его жизнью. Главные герои - это школьники и их родители. На войне де