Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят.

По этому поводу вспоминается история с Хемингуэем. Страдал от паранойи и его даже лечили от этого. Утверждал, что за ним следят, почта вскрывается, телефоны прослушиваются. Ему никто не верил.
Но... После его смерти, спустя пару десятилетий, его родня послала запрос в ФБР.
Была слежка или нет?
И там честные люди им честно ответили, что "слежка была, почта вскрывалась, телефонные разговоры

Эрнест Хемингуэй
Эрнест Хемингуэй

По этому поводу вспоминается история с Хемингуэем. Страдал от паранойи и его даже лечили от этого. Утверждал, что за ним следят, почта вскрывается, телефоны прослушиваются. Ему никто не верил.

Но... После его смерти, спустя пару десятилетий, его родня послала запрос в ФБР.

Была слежка или нет?

И там честные люди им честно ответили, что "слежка была, почта вскрывалась, телефонные разговоры прослушивались и записывались"

А Хемингуэя от паранойи в "спецучереждении" лечили. 🤕