История про козу, значится. Произошла она не со мной, а с моей мамой. Когда мама была маленькой ребёнкой, она жила со своей бабушкой Машей. Бабушка Маша была человеком старой закалки, строгой, но очень справедливой и жертвующей. Она не понимала, зачем тратиться на конфеты, печенья и игрушки, но при этом готова была отдать последнее, если человек близкий в чём-то нуждался. Одним словом — козерог. Мама тогда жила довольно далеко от школы и, идя на уроки, неплохо так прогуливалась. На пути ей каждый день встречалась одна и та же коза: с чёрным боком, «длинными волосами» и огромными рогами. Коза была с характером — никого к себе не подпускала, бодалась и мекала-бекала, когда видела людей. Моя мама — человек тоже с характером, но другим — противоположным. она решила во что бы то ни стало с козой подружиться. — Ирниколавна, неужели у вас друзей в школе не было? — спросите вы, и спрошу я. Но вот друзья-то были, правда, с недостатками. Большими. Во-первых, они были маленькими; во-вторых, много