Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Шико

Круговая порука или "дым коромыслом."

Начнём разбираться. Итак. Егор подрался с Никитой из-за игрушки, игрушка принадлежала Никите, потому Юля и Антон заступились за Никиту и наваляли слегка Егору. Егор пожаловался старшему брату и Данила заступился за младшего - отругал всех его антагонистов. Антоха позвонил отцу, отец Антохи позвонил отцу Данила и Егора, они встретились в кафе, разборка переросла в потасовку на задворках заведения, схватка закончилась со счётом 1:1 (рубаха/футболка). Данила с Егором подговорили дворника Руслана за 100 рублей и пакет пряников перекопать то место, где враги посадили цветочки и закопали клад состоящий из коллекции спиннеров. Отец Данила и Егора пригласил в помощь своего брата Степана, отец Антохи - отцов Никиты и Юли. Удалось обойтись без массового побоища, благодаря мирному характеру и красноречию отца Никиты и дяди Данила и Егора, но перепало слегка дворнику за вмешательство в не своё дело. Все расстались друг другом не очень довольные.Руслан рассказал всё своему дяде и дедушке Данила
Из свободного доступа в интернете.
Из свободного доступа в интернете.

Начнём разбираться. Итак.

Егор подрался с Никитой из-за игрушки, игрушка принадлежала Никите, потому Юля и Антон заступились за Никиту и наваляли слегка Егору.

Егор пожаловался старшему брату и Данила заступился за младшего - отругал всех его антагонистов.

Антоха позвонил отцу, отец Антохи позвонил отцу Данила и Егора, они встретились в кафе, разборка переросла в потасовку на задворках заведения, схватка закончилась со счётом 1:1 (рубаха/футболка).

Данила с Егором подговорили дворника Руслана за 100 рублей и пакет пряников перекопать то место, где враги посадили цветочки и закопали клад состоящий из коллекции спиннеров.

Отец Данила и Егора пригласил в помощь своего брата Степана, отец Антохи - отцов Никиты и Юли.

Удалось обойтись без массового побоища, благодаря мирному характеру и красноречию отца Никиты и дяди Данила и Егора, но перепало слегка дворнику за вмешательство в не своё дело.

Взято в интернете.
Взято в интернете.

Все расстались друг другом не очень довольные.Руслан рассказал всё своему дяде и дедушке Данила и Егора, дедушка поругался с бабушкой Никиты, а дядя Руслана не стал ни с кем ругаться, но дал леща своему племяннику - дворнику Руслану.

Руслан всё понял, но всё же пнул фару на машине отца Никиты и плюнул на коврики у квартир семей Юли и Антона.

Отцы Юли, Антона  и Никиты наплевали в отместку на коврики семей дяди Руслана, Егора с Данилой и их дяди Степана.

А бабушка Никиты стала выхлопывать свои коврики на лоджию деда Данилы и Егора и решила на днях заняться аэробикой.

Деду не повезло жить под ней - этажом ниже. Дед ответил тем, что стал отныне курить исключительно на лоджии, стараясь, чтобы дым тянуло в квартиру бабушки Никиты и решил заняться ремонтом потолка.

Бабушке не повезло жить над ним - этажом выше, соответственно. Дым и пыль стояли коромыслом.

А Егор подумал-подумал и извинился перед Никиткой, помирился с Юлей и Антоном, дети опять стали вместе играть.

В это время папа, дядя и дед Егора и Данила, отцы Никиты, Юли и Антона и бабушка Никиты разбились на боевые группы и сосредоточились на планировании операций возмездия, каждая из которых была "ужаснее" другой.

И вот в этот самый момент мамы детей, наконец-то убрали свои смартфоны и другие гаджеты в сумочки, посмотрелись в зеркальца, прихорошились, поднялись с лавочек, взяли за руки своих детей и пошли по домам.

Из сети.
Из сети.

Во дворе стало тихо, только дворник Руслан отмывал фары у машины отца Никиты, закапывал туда, где ранее изъял, клад - спиннеры, возвращал на место цветочки и стирал все пять (?) ковриков.

Смеркалось.) Мораль? Каждый увидит свою, но, на мой взгляд,  больше всего люлей перепадает тому, кто влез... за сто рублей и пакет пряников.)))

Всё это несколько утрированная  история, произошедшая на моих глазах в течение часа, что я провела во дворе.

Взято из интернета.
Взято из интернета.