Когда я была маленькой, дедушка купил домик в глухой уральской деревне. Избушку. И стал ремонтировать: венцы менять, крышу крыть рубероидом, забор поставил. Это теперь была дача!
И вслед за дедушкой в деревню потянулись другие сотрудники академии наук. Академики, профессора, - тоже купили домики. Все они были из крестьян. И вот, устроили себе дачи в деревне. Строили, мастерили, копали, таскали…