Немного забытая закуска, которая готовится обычно на праздники. Но ведь сегодня воскресенье, почти праздник! Почему бы не приготовить столь простое, вкусное, бюджетное блюдо, не требующее затрат времени и продуктов. Главное основа из желтков: трем на мелкой стороне желтки или хорошо разминаем вилкой, большая ложка майонеза и немного по вкусу острой горчицы, соль, перец. Украшаем мидиями, как на фото, селедкой, икрой, килькой и чем захотите. Так же можно в основу добавить мелко нарезанный ветчину и украсить зеленью. Полёт фантазии ограничен только содержимым холодильника. Приятного аппетита!