Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

О РУСи в Др.Египте замолвим слово. "Экспорт.цивилизации". Часть VII-ая.. с И.И..

Про "Цивилизацию".с.экспортом мне говорят - какая в то время? И.. Куда?
Вот и разберемся.. с помощью И.И./AI.. некоторые аспекты времён "Ступенчатого.А.СКЛЕП-а/-ия":
В древнейшей стране чёрного-гумуса Кемету/Египта:
НО..
Оглавление

Про "Цивилизацию".с.экспортом меня спрашивают - какАя!..в то Время? И.. Куда?

Вот и разберемся.. с помощью И.И./AI.. некоторые аспекты времён "Ступенчатого.А.СКЛЕП-а/-ия":

  рис.1.:  Этапы строительства пирамиды Джа.Саря/Джо.Сера!  Обширнейшие лабиринты в подземелье!  В разрезе видны этапы строительства..
рис.1.: Этапы строительства пирамиды Джа.Саря/Джо.Сера! Обширнейшие лабиринты в подземелье! В разрезе видны этапы строительства..

В древнейшей стране чёрного-гумуса Кемету/Египта, тогда, видимо, существовавших только ТРЁХ Великих пирамид и Сфинкса/Свинку.са:

 рис.2.:  Великие пирамиды в Ягизе;
рис.2.: Великие пирамиды в Ягизе;

НО..

Нас то интересует период строительства "первой.пирамиды"-Ступенчатой!!!

А в то время, по Берлеву О.Д., случился катаклизм:

"Взорвалась сверхновая звезда - СИРИУСа..- так называемый.. Геактический восход, когда звезда - Сириус, на утреннем восходящем солнце светилась голубым огнём - гораздо интенсивнее нашего светила?"

По Берлеву О.Д. - "Нилус стал пересыхать. И.. превращаться в гНилос.тный!?- стали распространяться инфекции и болезни - малярия, "лихорадка.Нила" и банальная.. дизентерия!?" Как с этим бороться?- встал вопрос перед фараоном/правителем того времени..

  рис.3. =>с ч.2.
рис.3. =>с ч.2.

Далее материал представлен. "И.И.".

  рис.4.1.:
рис.4.1.:

Расследование египтолога:

  рис.4.2.:
рис.4.2.:

О.Д. Берлев приводит с расшифровки пример того что "фараон",.. как "правую.руку-десницу", посылает своего помошника в страну.. ПУНТ - в Великую Страну за знаниями по борьбе с постигшими его страну.. БЕДами!!! И выдают, почему-то этой страной - соврем. Йемен - мол, на юге от Египта!?

НО..

Попытаемся доказать, что отправились они на Север, древне.Русской равнины: с

   рис.5.:  ПроЦессия.. "Трёх Хо.ТАПов"  в  Чумных. Масках!?
рис.5.: ПроЦессия.. "Трёх Хо.ТАПов" в Чумных. Масках!?
ПроЦессия в. ЧУМных масках, возглавляемая богиней - И.Ситой!!! (Может это.. "Сытая"-богиня?) -- и последним, в белой одежде - Руулевой - РАуля!!!

И чтО они могли оттуда привезти?..

Уникальное растение - "Однолетнюю Полынь"!!!!!.. с чудесно-исцеляющими свойствами!

А где ж это растение произростало с древности?

Да, Севернее Чёрного моря, как приводит по запросу - ответ "И.И." - Алиса:

   рис.6.1.:  Полынь...
рис.6.1.: Полынь...

Здесь нас и должен интересовать - ареал произрастания!

  рис.6.2.:  Полынь, как источник лекарственного. Артемизина!
рис.6.2.: Полынь, как источник лекарственного. Артемизина!

  рис.6.3.:   Здесь, мол, страны большего производства  "сортов.Полыни", - скорее Артемизина!!!  Юго-Восточная. Азия...-- Китай и Вьетнам?..
рис.6.3.: Здесь, мол, страны большего производства "сортов.Полыни", - скорее Артемизина!!! Юго-Восточная. Азия...-- Китай и Вьетнам?..

Эти скрины.. по результатам из. "И.И." --- "Гугл-DJPT"!???

А вот китайский "Дип.Сик-ДжиПиТи" выдаёт свой вариант:

  рис.7.:  Полынь до "Нобелевки" довела?  Что..  сам  МАО в 60-х годах её (Ту-Юю?). сподвиг на... данную премию?  Нет.  Она перелопатила.. массу древних манускриптов, что бы зерно отделить от плевел!?
рис.7.: Полынь до "Нобелевки" довела? Что.. сам МАО в 60-х годах её (Ту-Юю?). сподвиг на... данную премию? Нет. Она перелопатила.. массу древних манускриптов, что бы зерно отделить от плевел!?

Здесь вопрос в том, а откуда знания и растение растение.. попало в Китай - причём в южные провинции?

А это уже расследование по другим территориям страны, прозывавшейся.. "Северной Русью" или.. "АНТхией"!??? (Об этом поговорим в других статьях, - да и год назад мы это уже начали делать!)

НО...

Вернёмся-ка мы к нашим "Египетским.Козням"!!!

Это они (группа путешественников - К.Хо.ТАП..топ-топов- на стелле, с рис.5.- идущие НОГи 3-х масок?).. привезли с собой целительные средства для исцеления народа! А для постройки А.-Склепов что и где было добыто (сведений и знаний?)...

  • О.Д. Берлев сообщает, (или, скорее, СТЕЛЛА..), что посланцы фараона посетили какое-то хранилише/библиотеку где хранились сведения про борьбу с такими катаклизмами в древнейшие времена!!!! Значит ОНИ (сведения о рецептах).. были записаны?.. т.е. письменность существовала в те.. НОСТРАТические.. времена?.. Или даже в более ДРЕВНИЕ?

На.. РИС.1. показано, кАк создавалась "Ступенчатая пирамида"!.. С огромнейшего.. подземного Лабиринта (по сведениям "И.И."..):

  рис.7.1.:  Лабиринты под пирамидой Джа.Саря/Джо.Сера!
рис.7.1.: Лабиринты под пирамидой Джа.Саря/Джо.Сера!

  рис.7.2.:  Это продолжен.рис.7.1.-  Что показали (происходило".). раскопки лабиринтов?
рис.7.2.: Это продолжен.рис.7.1.- Что показали (происходило".). раскопки лабиринтов?

   рис.7.3.:  Продолжен.рис.7.2. -- Лабиринты с Синими.. фачнсовыми плитками?
рис.7.3.: Продолжен.рис.7.2. -- Лабиринты с Синими.. фачнсовыми плитками?

Про фаянсовые синие плитки в Ступенчатой пирамиде от Гугле-И.И.:

  рис.8.1.:  ВСЁ про подземельные лабиринты Ступенчатой пирамиды;
рис.8.1.: ВСЁ про подземельные лабиринты Ступенчатой пирамиды;

   рис.8.2.:  продолжение;
рис.8.2.: продолжение;

Вот так. Изучаем данные приведённые нам Искусственными Интеллектами! И скажем им (ИИ) спасибо... Сам-по-Себе.. инструмент.ИИ неэффективная модель, но если у него огромная "БАЗа" данных - т.н. "Биг.Дата", то он может делать очччень высокотехнологичные свершения.

В.Ы.В.О.Д.Ы:

  • После всех малерийно-чумных эпидемий, река получила название "ГН.-ИЛось"-Тная, т.е. воду из неё пить нельзя было, т.к. сразу заболеваешь - в лучшем случае.. дизентерией!?

  • Перед строительством Ступенчатой пирамиды были под землёй построены - Лабиринты!!! Как, впрочем, сейчас и под ГИЗой пытаются раскопать! НО.. С данными Лабиринтами схожи(полностью) Лабиринты на Крите,- царя МИН.Носа!!!

  • Так откуда пришли и куда ушли.. так называемые "Главенствующие/правившие народы"? Ответ - В море! Т.е. это были древнейшие "Народы.Моря". или.. "Люди КхА.РА.Бпов"!!!

  • Да и 3-и (Три) Маски (на рис.5.) - Одна со "СкаРА.Б"беем, говорит о том месте куда направляется процессия? А фаянсовых скарабеев массово находили и жители, и археологи (один случай, в начале ХХ века, с принцем Петром Ольденбургским.. чего только стоит!) в Воронеже и под.Воронежем!!! НО.. Наши археологи-ученые(мужи) приписали их почему-то "Сарматскому" сообществу? И ещё одно место, где находили даже статуэтки. Осириса - это Средний Урал! Вот, как говорится, и.. "Трасса" (ПУТь).. пролегла..
  • Чтож, здесь наверное не будем ставить точку, А желательно б найти останки жителей данного региона в додинастический период и провести секвенирование ДНК! Может это и дало ответ, на многие вопросы?
  • И последнее. Начали в части 1-ой с гидронима и закончим повторением из части 6-ой! Нилус образуют две текущие с южной Африки реки - Нил Белый и Нил Голубой!.. который, в свою очередь берёт начало из озера ТАНА или ТАяНа!!!
ДРУЗья!!! Это только около 10% всего материала об ""данном- "Чу.Десятом""* периоде!!!
Значит нас ждут новые. "Открытия"!

Хотелось ещё раз обратить внимание уважаемого читателя, раз уж мы вместе с И.И./AI.. затронули древний Китай и обладательницу премии - Ту-Юю, - на сходство ранних йероглифических изображений человека мужского пола:

   рис.9.:  Йероглиф в красном - ДжеД!!!  Или по древне.русски -- Дзед (дед?)..
рис.9.: Йероглиф в красном - ДжеД!!! Или по древне.русски -- Дзед (дед?)..

Здесь в красной кайме - раннее изображение Джеда, периода первых фараонов (Дена?)! Обращаем внимание на тулово - 4-е одинаковых поля?

А теперь группа китайских йероглифов:

  рис.10.:  Стена - 4-е поля;  Говорить/слово - тоже 4-е поля;  и здесь не показан,.. Йероглиф  "МАНь", точно такой же как "слово"?
рис.10.: Стена - 4-е поля; Говорить/слово - тоже 4-е поля; и здесь не показан,.. Йероглиф "МАНь", точно такой же как "слово"?

Это целая серия похожих йероглифов!

   рис.11.:  Йерлглиф типа "Поле", имеет 4-е поля!
рис.11.: Йерлглиф типа "Поле", имеет 4-е поля!

НО.. эти йероглифы были спроецированы/зафиксированы не ранее IIго -:- IIIго тыс. до н.э. -- когда ж предшествующее им ИДОЛ - Шигирский такого плана:

   рис.13.:  Большой.. Шигирский.. - Идол!?
рис.13.: Большой.. Шигирский.. - Идол!?

Был создан более 10.000 лет назад!!!

И сразу встаёт вопрос откуда и куда.. шла.Цивилизация?

Этим вопросом мы и займёмся новом году!

Всех с Новым годом!!! Или ж.. с ново.Летием?

К.О.Н.Е.Ц..

24 - 26..12.2025 г.

Все права принадлежат профессору: В.Фролову.

При копирования необходимо ссылаться на источник.

©/®