Про "Цивилизацию".с.экспортом меня спрашивают - какАя!..в то Время? И.. Куда?
Вот и разберемся.. с помощью И.И./AI.. некоторые аспекты времён "Ступенчатого.А.СКЛЕП-а/-ия":
В древнейшей стране чёрного-гумуса Кемету/Египта, тогда, видимо, существовавших только ТРЁХ Великих пирамид и Сфинкса/Свинку.са:
НО..
Нас то интересует период строительства "первой.пирамиды"-Ступенчатой!!!
А в то время, по Берлеву О.Д., случился катаклизм:
"Взорвалась сверхновая звезда - СИРИУСа..- так называемый.. Геактический восход, когда звезда - Сириус, на утреннем восходящем солнце светилась голубым огнём - гораздо интенсивнее нашего светила?"
По Берлеву О.Д. - "Нилус стал пересыхать. И.. превращаться в гНилос.тный!?- стали распространяться инфекции и болезни - малярия, "лихорадка.Нила" и банальная.. дизентерия!?" Как с этим бороться?- встал вопрос перед фараоном/правителем того времени..
Далее материал представлен. "И.И.".
Расследование египтолога:
О.Д. Берлев приводит с расшифровки пример того что "фараон",.. как "правую.руку-десницу", посылает своего помошника в страну.. ПУНТ - в Великую Страну за знаниями по борьбе с постигшими его страну.. БЕДами!!! И выдают, почему-то этой страной - соврем. Йемен - мол, на юге от Египта!?
НО..
Попытаемся доказать, что отправились они на Север, древне.Русской равнины: с
ПроЦессия в. ЧУМных масках, возглавляемая богиней - И.Ситой!!! (Может это.. "Сытая"-богиня?) -- и последним, в белой одежде - Руулевой - РАуля!!!
И чтО они могли оттуда привезти?..
Уникальное растение - "Однолетнюю Полынь"!!!!!.. с чудесно-исцеляющими свойствами!
А где ж это растение произростало с древности?
Да, Севернее Чёрного моря, как приводит по запросу - ответ "И.И." - Алиса:
Здесь нас и должен интересовать - ареал произрастания!
Эти скрины.. по результатам из. "И.И." --- "Гугл-DJPT"!???
А вот китайский "Дип.Сик-ДжиПиТи" выдаёт свой вариант:
Здесь вопрос в том, а откуда знания и растение растение.. попало в Китай - причём в южные провинции?
А это уже расследование по другим территориям страны, прозывавшейся.. "Северной Русью" или.. "АНТхией"!??? (Об этом поговорим в других статьях, - да и год назад мы это уже начали делать!)
НО...
Вернёмся-ка мы к нашим "Египетским.Козням"!!!
Это они (группа путешественников - К.Хо.ТАП..топ-топов- на стелле, с рис.5.- идущие НОГи 3-х масок?).. привезли с собой целительные средства для исцеления народа! А для постройки А.-Склепов что и где было добыто (сведений и знаний?)...
- О.Д. Берлев сообщает, (или, скорее, СТЕЛЛА..), что посланцы фараона посетили какое-то хранилише/библиотеку где хранились сведения про борьбу с такими катаклизмами в древнейшие времена!!!! Значит ОНИ (сведения о рецептах).. были записаны?.. т.е. письменность существовала в те.. НОСТРАТические.. времена?.. Или даже в более ДРЕВНИЕ?
На.. РИС.1. показано, кАк создавалась "Ступенчатая пирамида"!.. С огромнейшего.. подземного Лабиринта (по сведениям "И.И."..):
Про фаянсовые синие плитки в Ступенчатой пирамиде от Гугле-И.И.:
Вот так. Изучаем данные приведённые нам Искусственными Интеллектами! И скажем им (ИИ) спасибо... Сам-по-Себе.. инструмент.ИИ неэффективная модель, но если у него огромная "БАЗа" данных - т.н. "Биг.Дата", то он может делать очччень высокотехнологичные свершения.
В.Ы.В.О.Д.Ы:
- После всех малерийно-чумных эпидемий, река получила название "ГН.-ИЛось"-Тная, т.е. воду из неё пить нельзя было, т.к. сразу заболеваешь - в лучшем случае.. дизентерией!?
- Перед строительством Ступенчатой пирамиды были под землёй построены - Лабиринты!!! Как, впрочем, сейчас и под ГИЗой пытаются раскопать! НО.. С данными Лабиринтами схожи(полностью) Лабиринты на Крите,- царя МИН.Носа!!!
- Так откуда пришли и куда ушли.. так называемые "Главенствующие/правившие народы"? Ответ - В море! Т.е. это были древнейшие "Народы.Моря". или.. "Люди КхА.РА.Бпов"!!!
- Да и 3-и (Три) Маски (на рис.5.) - Одна со "СкаРА.Б"беем, говорит о том месте куда направляется процессия? А фаянсовых скарабеев массово находили и жители, и археологи (один случай, в начале ХХ века, с принцем Петром Ольденбургским.. чего только стоит!) в Воронеже и под.Воронежем!!! НО.. Наши археологи-ученые(мужи) приписали их почему-то "Сарматскому" сообществу? И ещё одно место, где находили даже статуэтки. Осириса - это Средний Урал! Вот, как говорится, и.. "Трасса" (ПУТь).. пролегла..
- Чтож, здесь наверное не будем ставить точку, А желательно б найти останки жителей данного региона в додинастический период и провести секвенирование ДНК! Может это и дало ответ, на многие вопросы?
- И последнее. Начали в части 1-ой с гидронима и закончим повторением из части 6-ой! Нилус образуют две текущие с южной Африки реки - Нил Белый и Нил Голубой!.. который, в свою очередь берёт начало из озера ТАНА или ТАяНа!!!
ДРУЗья!!! Это только около 10% всего материала об ""данном- "Чу.Десятом""* периоде!!!
Значит нас ждут новые. "Открытия"!
Хотелось ещё раз обратить внимание уважаемого читателя, раз уж мы вместе с И.И./AI.. затронули древний Китай и обладательницу премии - Ту-Юю, - на сходство ранних йероглифических изображений человека мужского пола:
Здесь в красной кайме - раннее изображение Джеда, периода первых фараонов (Дена?)! Обращаем внимание на тулово - 4-е одинаковых поля?
А теперь группа китайских йероглифов:
Это целая серия похожих йероглифов!
НО.. эти йероглифы были спроецированы/зафиксированы не ранее IIго -:- IIIго тыс. до н.э. -- когда ж предшествующее им ИДОЛ - Шигирский такого плана:
Был создан более 10.000 лет назад!!!
И сразу встаёт вопрос откуда и куда.. шла.Цивилизация?
Этим вопросом мы и займёмся новом году!
Всех с Новым годом!!! Или ж.. с ново.Летием?
К.О.Н.Е.Ц..
24 - 26..12.2025 г.
Все права принадлежат профессору: В.Фролову.
При копирования необходимо ссылаться на источник.