Найти в Дзене
6075 подписчиков

Я очень люблю свою маму как и большинство нормотипичных людей, за которыми не тянется шлейф психологических травм из детства. С мамой мы созваниваемся по 10-15 раз на дню и я могу в любое время подъехать к ней домой минут на 10, попить чай с вареньем.

Вчера тоже заезжала к маме, она встретила меня с повышенным давлением, а вся стена и потолок в зале были мокрыми от талых вод с крыши. Мама живет на 9 этаже и потоп грязных талых вод с крыши из-за забитой ливнёвки дошел до 4 этажа. Можете себе представить масштаб бедствия.
"Мама! Надо сходить в ЖКО, не нужно это так оставлять".
"Да ладно, летом возьму немного белил и закрашу кусочек потолка, который протёк", - сказала мама, сокрушенно глядя на отваливающиеся обои.
Естественно, на правах одного из собственников затопленной квартиры в настроении разъяренной фурии я выдвинулась в ЖКО без мамы.
Там уже знали о нашей беде, заходил мастер, сфотографировал безобразие.
Я рассказала диспетчеру, что есть несколько путей выхода из данной ситуации: делать всю комнату как положено с привлечением бригады мастеров - это будет стоить тысяч 30 или переклеить обои только на одной стене и побелить весь потолок, предварительно обработав затопленные места средством от плесени и грунтовкой стоимость этого мероприятия дешевле - 4500-5000 рублей.
Диспетчер сказала, что обязательно передаст мои предложения начальнику ЖКО. Жду звонка, надеюсь что разум возобладает.
Некоторые читатели спрашивают, что с маминой пенсией, неужели я про нее забыла.
Ответ из переименованного Пенсионного фонда на последний запрос мы так и не дождались, поэтому я написала обращение в прокуратуру о том, что нарушаются сроки предоставления ответов на обращение граждан. Теперь ждем ответ из прокуратуры.
Начало о истории о том, как я хочу повысить мамину пенсию здесь.
Всем добра!
Я очень люблю свою маму как и большинство нормотипичных людей, за которыми не тянется шлейф психологических травм из детства.
1 минута
1169 читали