Аутизм и острые ощущения: Ваш опыт освоения качелей, каруселей и т.д. Таким детям это во благо или во вред (Ваше мнение и опыт). Ох уж эти острые ощущения :) Вы знаете, я сама в этом плане трусиха - боюсь всяких огромных качелей, аттракционов, горок и прочего. Мой потолок - автодром. В общем все, что поближе к земле. Для тех, кто впервые случайно попал на канал. Я - мама дочери с аутизмом. Ей уже 15 лет. Здесь не история успеха. Нет инструкций как вылечить или руководств как заниматься. Папа не сбежал. Когда дочь была маленькая, то катались на качелях разных, которые есть на детских площадках. На аттракционы ходили по возрасту, на тот же автодром. Естественно, её нельзя было отправить одну на аттракционы (поэтому бывали случаи, когда сын катался где хотел, а мы с дочкой ждали его). Но как я уже говорила ранее, у дочери есть страх высоты и это не проходит. Поэтому настал момент, когда она все еще просилась на аттракционы в виде огромной лодки, раскачивающейся туда-сюда, но я все отговар