Здравствуйте, мои дорогие читатели. Побалуйте себя чаем с пряниками и хорошими новостями. Про то, что наша страна - это со слов американских президентов (т.е. лиц с низкой социальной ответственностью) “бензоколонка” знает весь мир. И, если раньше это звучало как оскорбление, то уже сегодня страны запада с тоской и завистью смотрят на наши возможности распоряжаться природными богатствами и быть самодостаточными. При этом мы не отказываем и им в этом добре, но непомерная гордыня и жажда халявы не позволяет согреться, заправить авто и включить свет. Ну и уууу на них. С бензином у нас всё супер. Теперь идём к следующим высотам. Учёные уверены, что будущее энергетики за новыми источниками. Таковыми могут стать - термоядерные установки. В учёных средах называется - токамак (ТОроидальная КАмера с МАгнитными Катушками). Больше не буду грузить научными терминами, а то становится тяжеловато читать. Расскажу о другом. 18 мая 2021 года Курчатовский институт запустил глубоко модернизированную мега-
Россия становится термоядерной энергоколонкой
24 декабря 202224 дек 2022
7535
2 мин