У меня на канале довольно часто любят хаять современные дома. Говорят: "Там бомжи во дворах! А вот в двориках "старой Москвы" такого нет! Всем привет с вами автор канала Иван Путешествует! Но, так ли оно на самом деле? Сегодня посетим самую что ни на есть элитную сталинку Москвы. Дом на улице Тараса Шевченко, 1. Ещё известен, как "Дом Нефтяников". Построен в конце 30-х годов двадцатого века. Находится совсем рядом с Киевским вокзалом и метро Киевская. По всем показателям - настоящее элитное жильё. Здесь проживали и проживают известные люди разных поколений. Сейчас покажу вам инфраструктуру дома. Прогуляемся во внутренней части двора. Кстати она открыта для посещения, нет никаких заборов и ограждений. Много зелени, мало людей. Площадки для детей расположены в разных частях. Даже есть какие-то старые гаражи. Но, места на всех не хватает, и машины "разбросаны" по всему двору. Есть тренажёры. Площадка для зимних видов спорта. Есть лавочки и качельки. Цветники. Даже домики для птиц есть.