3536 подписчиков
Опасные - это любые отношения, в которых нам плохо.
Мы заходим в жизнь другого человека и пускаем его в свою в надежде на счастье. Мы несем это счастье в себе, также как и ожидание чего-то прекрасного и доброго от нового знакомства. И это нормально. Это естественно и говорит о нашем психологическом здоровье.
Почему же нередко мы выползаем из очередной попытки завязать отношения, израненые и больные, подавленные, на самих себя не похожие? И где тот подарок, который мы несли с собой в гости - счастье?
⬇️
К сожалению, мы часто забываем, что не все хотят отношений. Не все в принципе способны их создавать и поддерживать. Не у каждого есть в наличии, что отдать нам в ответ на нашу любовь и теплоту.
И все это становится ясно практически при первых же встречах.
Есть четкие указания на такое положение дел.
⬇️
🔥 Человек не интересуется вами, рассказывает только о себе.
🔥 Ему скучно вас слушать ( отводит взгляд, зевает, вздыхает, отвлекается, напрягается, как будто ищет, за что бы зацепиться взглядом)
🔥 Он нарушает ваши границы, неуважительно ведет себя.
🔥Человек не бережет ваши чувства. Может рассказывать о бывших, с кем-то перезваниваться или переписываться.
🔥Меняет время и место ваших встреч, может вовсе отменять свидания.
🔥🔥🔥Какой-то жадный 😂🤪
- Он дает вам двойные послания :
Хочу встретиться, но очень устаю на работе и мне лень лишний раз выходить из дома.
Или
Ты - просто супер, но мне не нравится, что все на тебя смотрят.
Или
Мне так одиноко, нахожусь в свободном полете и в поиске. Но не прочь пообщаться с бывшими, иногда встречаюсь с ними чисто по-дружески.
Как-то холодом безнадеги от всего этого потянуло, правда?🙄🤭
Так вот. Входить в такого рода отношения - не лучшая идея. Поскольку человек вас "заиграет" таким образом, отведя вам совсем даже не приоритетное место в своей жизни.
Может лишь обещать прекрасное далеко, за которым вам придется бесконечно дотягиваться.
👇
Это один из ярких примеров втягивания в деструктивные отношения.
Главное - помнить, что это только наше решение - соглашаться или же нет. Раниться или поберечь свои нервы, свои душевные силы.
Пренебрежение к себе от других терпят те из нас, кто сам привык пренебрегать собой.
#пролюбовь #отношения #мужчинаиженщина #пара
1 минута
15 декабря 2022
161 читали