Найти в Дзене

Опасные - это любые отношения, в которых нам плохо.


Мы заходим в жизнь другого человека и пускаем его в свою в надежде на счастье. Мы несем это счастье в себе, также как и ожидание чего-то прекрасного и доброго от нового знакомства. И это нормально. Это естественно и говорит о нашем психологическом здоровье.

Почему же нередко мы выползаем из очередной попытки завязать отношения, израненые и больные, подавленные, на самих себя не похожие? И где тот подарок, который мы несли с собой в гости - счастье?

⬇️

К сожалению, мы часто забываем, что не все хотят отношений. Не все в принципе способны их создавать и поддерживать. Не у каждого есть в наличии, что отдать нам в ответ на нашу любовь и теплоту.

И все это становится ясно практически при первых же встречах.

Есть четкие указания на такое положение дел.

⬇️

🔥 Человек не интересуется вами, рассказывает только о себе.
🔥 Ему скучно вас слушать ( отводит взгляд, зевает, вздыхает, отвлекается, напрягается, как будто ищет, за что бы зацепиться взглядом)
🔥 Он нарушает ваши границы, неуважительно ведет себя.
🔥Человек не бережет ваши чувства. Может рассказывать о бывших, с кем-то перезваниваться или переписываться.
🔥Меняет время и место ваших встреч, может вовсе отменять свидания.

🔥🔥🔥Какой-то жадный 😂🤪

- Он дает вам двойные послания :

Хочу встретиться, но очень устаю на работе и мне лень лишний раз выходить из дома.

Или

 Ты - просто супер, но мне не нравится, что все на тебя смотрят.

Или

Мне так одиноко, нахожусь в свободном полете и в поиске. Но не прочь пообщаться с бывшими, иногда встречаюсь с ними чисто по-дружески.

Как-то холодом безнадеги от всего этого потянуло, правда?🙄🤭

Так вот. Входить в такого рода отношения - не лучшая идея. Поскольку человек вас "заиграет" таким образом, отведя вам совсем даже не приоритетное место в своей жизни.

Может лишь обещать прекрасное далеко, за которым вам придется бесконечно дотягиваться.
👇
Это один из ярких примеров втягивания в деструктивные отношения.

Главное - помнить, что это только наше решение - соглашаться или же нет. Раниться или поберечь свои нервы, свои душевные силы.

Пренебрежение к себе от других терпят те из нас, кто сам привык пренебрегать собой.

#пролюбовь #отношения #мужчинаиженщина #пара
Опасные - это любые отношения, в которых нам плохо.  Мы заходим в жизнь другого человека и пускаем его в свою в надежде на счастье.
1 минута
161 читали