Найти в Дзене
81,6 тыс подписчиков

Плохой партнер нам попадается не для того, чтобы терпеть его всю жизнь.


Принято говорить, что неудачный опыт это урок, который нам стоит пройти. Но почему-то никто не понимает, в чем же он заключается. Многие ассоциируют его с терпением. Мол. надо учиться мириться, искать общий язык и прочее. Но на самом деле, урок совсем не в этом.
Большинство наших первых партнеров нужны нам для двух вещей:
1. Обретение собственной ценности. В этом пожалуй и есть основа. Мы должны увидеть границы и рамки, которые есть у нас. Вот что мы позволяем, то и будет в дальнейшем в нашей жизни. И именно с таким неудачным человек это и можно выяснить. Ведь он регулярно будет делать гадости. На этом контрасте вы и должны для себя определить, а что для вас приемлемо, а что нет.
2. Понимание, куда следует идти. С первой попытки найти идеального партнера почти нереально. Это возможно, но довольно сложно. Не пугай, просто констатирую факт. Большинство же считает иначе и поэтому пытается удержаться на том партнере, которого встретили. Но для чего? Вам попался человек, который указывает, чего вы хотите на самом деле. А вы пытаетесь его заставить стать таким. Но ведь это же глупо? Вам это делать и не надо. Просто понимайте, чего бы вы хотели или не хотели.
Вот и получается, что урок довольно простой. Мы познаем свою ценность, ставим свои рамки и границы, при этом определяем нужное нам направление. Никакого терпения, угождения и попыток найти компромисс. Это все не работает. Рано или поздно вы просто выгорите.
Поэтому не пытайтесь изобрести велосипед. Все уже давно известно и понятно. Доверьтесь естественному процессу. Тогда шансы создать счастливо и долгое будущее с человеком увеличатся. Не с тем, с кем вы хотите прямо сейчас, а с тем, кто это сможет вам предоставить. И это очень важный момент, который стоит усвоить.
Плохой партнер нам попадается не для того, чтобы терпеть его всю жизнь.  Принято говорить, что неудачный опыт это урок, который нам стоит пройти.
1 минута
4702 читали