Двигаться дальше не было сил, да что там двигаться- ползти, превозмогая жуткую боль и цепляясь руками за колючие кустарники. Ну, неужели никто так и не появиться и не придет на помощь?
Отчаянию моему не было предела. И надо же было лезть на эту гору, которую и горой-то назвать трудно, скорее холм. Это любовь ко всему необъяснимому сыграла со мной злую шутку- наслушался баек, что происходят в этом месте странные, необъяснимые вещи, вот меня сюда и потянуло.
Теперь сам убедился- подвернул ногу. Лодыжка сразу опухла, да так, что ткань брюк натянулась и врезалась в кожу. Почувствовав, что теряю сознание, я повалился на землю, вытер пот со лба и беспомощно огляделся. Взгляд мой упал на небольшой зелёный участок, заросший одуванчиками. Странно, что в этот солнечный день здесь никто не гуляет. Вдруг я увидел приближающуюся фигуру. Я прищурился, фигура показалось мне знакомой.