Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Советы Сбера по ФЗ-115

А прикольно придумали: выпустили инструкцию, как надо вести себя жертве, чтобы не доставлять лишних хлопот насильнику.
Браво!
Умеют пропагандировать свои желания, чтобы мы им подчинялись:
Вот, и Сбер выпустил свою виртуальную методичку:
Оглавление
З- Заботушка
Банки лютуют, прикрываясь ФЗ-115. Блокируют деньги по беспределу. Причина: - чистая прибыль банков России в августе 2025 года снизилась вдвое, сообщил Интерфакс. Она упала до ₽203 млрд после ₽397 млрд в июле. Все просто - банкам нужны деньги. А кроме наших денег у банков денег своих нет. Вот, они и воруют у нас. Нагло. Открыто. Ничего не боясь.
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)29 сентября 2025

А прикольно придумали: выпустили инструкцию, как надо вести себя жертве, чтобы не доставлять лишних хлопот насильнику.

Браво!

Умеют пропагандировать свои желания, чтобы мы им подчинялись:

Дикари и их новые методы бото-пропаганды. (про 115-ФЗ) - Заметили, как рф-ники идут в ногу со временем и при манипулирования нашим сознанием ВОВСЮ ИСПОЛЬЗУЮТ БОТОВ, формируя НУЖНОЕ ИМ НАШЕ мнение на ИХ БЕСПРЕДЕЛ? Чтобы мы, даже, не трепыхались, а молча следовали поповской докторине 'богтерпелинамвелел' (Терпилы - мусорской термин про тех, кого обижают, а они сглатывают) - наши деньги блокируют…
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)24 февраля

Вот, и Сбер выпустил свою виртуальную методичку:

Бесплатный онлайн-курс для бизнеса по 115-ФЗ — риски и как вести деятельность | СберБизнес Live

Видите, заботятся, как нам, клиентам банка, на деньги которых банк существует, надо вести свой бизнес, чтобы банк, который существует на деньги клиентов, считал бизнес клиентов БЕЗОПАСНЫМ ДЛЯ СЕБЯ.

-прикольно?

прикольно.

-2

Оу! Они специально рассказывают, делясь потаенными секретами, как же действует этот ФЗ-115, который на САМОМ деле по Указу В.Путина должен контролировать банки с помощью Росфинмониторинга.

Но! Банкам ТАКОЕ неинтересно. Зачем им, чтобы их кто-то контролировал, как они финансируют террористов, выводя деньги в страны НАТО?

Конечно, незачем.

Но, чего добру-то пропадать - вон, какие возможности банкам открывает этот ФЗ: ЛЮБОЕ желание банка клиент должен исполнить.

- да, там так и написано.

С небольшими нюансами (о которых - ниже)

-3

Интересно девки пляшут "проверять контрагентов перед каждой сделкой"...

- ха-ха.

Мож, и жену надо проверять перед каждым актом близости? а чо бы не?

И ребенка, когда из садика вечером берешь, надо проверять на совпадение ДНК, мало ли чо...

И, снова, банк рассказывает клиенту, как клиент, за счет которого банк существует, должен себя вести... о-па! с Налоговой, чтобы банку было спокойно.

Вопрос: а какое отношение имеет банк к отношениям между налогоплательщиком и Налоговой?

-а, никакого. От слова ВАЩЕНИКАКОГО!

Это - разные отношения и разные правовые поля, даже, ФЗ РАЗНЫЕ И МЕТОДИЧКИ.

По которым черным по белому не написано, что банк полномочен исполнять налоговые функции. У банка - НЕТ полномочий ФНС.

Так, почему же банк берет их на себя?

Ответ: по беспределу.

Вообще, все, что банки творят по ФЗ-115 по отношению к клиентам - называется БЕСПРЕДЕЛ.

-4

о, да! банки ненавидят операции с наличкой!

ИБО! наличка - напрямую связана с таким понятием, как ЭМИССИЯ денег, которую регулирует ЦБ РФ.

В отличии от "электронных средств платежа", которые и не деньги вовсе, а 'средства', и которые принадлежат не клиенту, а Национальной платежной системе.

Только, клиенты об этом не в курсе - не в курсе, что, как только "оформляют" банковскую карточку к своему счету, происходит магия - деньги клиента превращаются в чужие для него электронные средства платежа. И клиенту не принадлежат.

Да, вот так.

- читайте ФЗ-161 О национальной платежной системе:

В банках начался хаос.
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)15 октября 2024

И да! банки терпеть не любят, когда физлица получают деньги.

У банков сразу начинается понос и истерика - вмиг включаются алгоритмы "безопасности" и любую операцию эти алгоритмы могут посчитать ОПАСНОЙ ДЛЯ БАНКА.

Не для клиента, а, именно, для банка.

БАНК ОЧЕНЬ боится переводов физлицам.

Хотя, чего бояться физлиц? Они ж - неживые, это ж бумажно-цифровые клоны живого человека. Чего их бояться?

Однако, банкам страшно.

Почему?

- загадка.

Может, потому, что боятся, что человеки, вдруг, перестанут отождествлять себя с физлицами и придут в банк и скажут по-человечьи "ау! вы тут уху ели?!"

-5

Вы, тока, гляньте на них!

Они объясняют, "почему важно быстро передавать запрашиваемую банком информацию".

И забывают объяснить, а с какого праздника они ее вообще запрашивают?

А все потому, что прикрываются беспредельным ФЗ-115 - он им разрешил.

Разрешил нарушать ГК РФ и ФЗ "О банках".

Хотя, ГК РФ четко в своей ст.3 ЗАПРЕЩАЕТ использовать законы, которые противоречат ГК РФ.

Подробнее - тут

ФЗ-115. Полный перечень НПА для разблокировки банковских счетов. Суд на стороне клиента.
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)21 июня 2025

Банк помогает "оспорить"?

Да?

Вы верите, что банк готов вас научить, как вам оспорить его действия?

- смешно.

-6

Инструменты, которые помогут снизить риски банка.

- как думаете, что за инструменты?

Лично у меня их немного - это, к примеру, кухонная утварь с удобной ручкой (типа, сковорода), строительный молоток и какое-нить огнестрельное (хотя, можно и лук или арбалет), типа, пулемет Максим - везешь, его, так, тихонечко, не спеша, на веревочке, подымаешь по ступенькам банковского крыльца и на душе так спокойно становится...

Ну, а далее - Сбер предлагает потренироваться на некоем тренажере-бедолаге ОО "Метлы и Швабры" (я сначала, даже, подумала, что метлЫ и швабры - в родительном падеже. А, нет, это именительный множественного числа)

Ну, как, понравилась заботушка Сбера?

А вы больше их слушайтесь - и у вас ваще наступит полный рай: банки добьются одностороннего послушания клиентов и абсолютного подчинения банковскому беспределу:

ФЗ-115.Подтверждение банку актуализации своих данных - показатель вашей недееспособности
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)16 февраля 2025
115-ФЗ-рейтинг-банки и их собачки Павлова. - дрессированные клиенты банков свято верят в любую дичь и благоговейно её исполняют. Поэтому, банки перестали видеть края, свои края дозволенного. Люди! Лю-ююуу-ди!!! Вы где-еее??? Ау! Кроме упырей и зомби никого не осталось??? ... пысы. заходите в комменты под статьей. Там сам банк Точка комментирует. Будет интересно)))
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)9 апреля
Крипта и 115-ФЗ. Банки нас кошмарят, обзывая террористами. А сами...
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)12 февраля 2025
ФЗ-115: ИИ Сбера считает клиентов террористами, потому что у Сбера не сходится НДС (и еще поговорим о ЖКХ)
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)17 февраля
ДИКАРИ. ЦБ РФ и 115-ФЗ. ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ: ЦБ ЗАСТАВЛЯЕТ БАНКИ БЛОКИРОВАТЬ СЧЕТА КЛИЕНТОВ, ЗАПРЕЩАЯ БАНКАМ ОТКРЫВАТЬ НОВЫЕ, ОТБИРАЯ ПРИ ЭТОМ ДЕНЬГИ НА СЧЕТЕ. - чтоб они ни делали, не идут дела... Дикари, опять, это доказывают - свою неспособностью выстроить нормальные адекватные отношения с народом. Они предпочитают тупо грабить народ, обвиняя его в том, что сами творят. Сами обманывают, сами…
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)1 января
Блокировка карт и счетов по 115-ФЗ. - примите, как рекомендацию. Ситуация, когда блокируют наши деньги н ами воспринимается, как негатив. Да, мы испытываем возмущение, гнев, страх и желание немедленно исправить ситуацию и вернуть все, как было. Конечно, так и надо действовать. НО! постарайтесь следить за своим эмоциональным состоянием. Ваше раздражение - работает против вас. На него подключаются…
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)26 июня 2025
Банки - главный рычаг официальных вымогателей
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)11 июня 2025
Что в РФ называют "деньгами". ставим точку.
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)27 февраля 2025
Все секреты о ЦИФРОВОМ РУБЛЕ раскрыты. Больше ничего не скрывается - закрытое заседание в Кремле
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)10 февраля 2025
А кто в РФ-ии рулит...(это не вопрос)
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)8 ноября 2025
'Банки заработали...' Согласно данным ЦБ РФ, банки страны за первые девять месяцев 2025 года заработали 2,7 трлн руб чистой прибыли, сохранив показатель на уровне аналогичного периода прошлого года. .... - весьма странное словосочетание про заработок банков. 'Заработали' - они что, деньги выращивают, как кристаллы из песчинки: кладут в сейф копейку, а через месяц из копейки вырастает тыща…
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)19 октября 2025
-7

Нужна помощь в разблокировке и/или ответе банку по ФЗ-115 и ФЗ-161, обращайтесь

-8

....

Не Пысы.

Статья забанена Дзеном.

я долго терпела, но, мне надоело.

Теперь, с этого момента все, кто вредит мне с целью навредить и напаскудить, все, кто участвует в блокировке моих статей и канала, все берут на себя добровольно переклад моих проблем и болезней, покрываясь непроходящими и неподдающимися лечению зудящими волдырями и гниющей коростой.

Данная оферта акцептуется вами добровольно в момент, когда вы мне пакостите с целью напакостить.