З- Заботушка
А прикольно придумали: выпустили инструкцию, как надо вести себя жертве, чтобы не доставлять лишних хлопот насильнику.
Браво!
Умеют пропагандировать свои желания, чтобы мы им подчинялись:
Вот, и Сбер выпустил свою виртуальную методичку:
Бесплатный онлайн-курс для бизнеса по 115-ФЗ — риски и как вести деятельность | СберБизнес Live
Видите, заботятся, как нам, клиентам банка, на деньги которых банк существует, надо вести свой бизнес, чтобы банк, который существует на деньги клиентов, считал бизнес клиентов БЕЗОПАСНЫМ ДЛЯ СЕБЯ.
-прикольно?
прикольно.
Оу! Они специально рассказывают, делясь потаенными секретами, как же действует этот ФЗ-115, который на САМОМ деле по Указу В.Путина должен контролировать банки с помощью Росфинмониторинга.
Но! Банкам ТАКОЕ неинтересно. Зачем им, чтобы их кто-то контролировал, как они финансируют террористов, выводя деньги в страны НАТО?
Конечно, незачем.
Но, чего добру-то пропадать - вон, какие возможности банкам открывает этот ФЗ: ЛЮБОЕ желание банка клиент должен исполнить.
- да, там так и написано.
С небольшими нюансами (о которых - ниже)
Интересно девки пляшут "проверять контрагентов перед каждой сделкой"...
- ха-ха.
Мож, и жену надо проверять перед каждым актом близости? а чо бы не?
И ребенка, когда из садика вечером берешь, надо проверять на совпадение ДНК, мало ли чо...
И, снова, банк рассказывает клиенту, как клиент, за счет которого банк существует, должен себя вести... о-па! с Налоговой, чтобы банку было спокойно.
Вопрос: а какое отношение имеет банк к отношениям между налогоплательщиком и Налоговой?
-а, никакого. От слова ВАЩЕНИКАКОГО!
Это - разные отношения и разные правовые поля, даже, ФЗ РАЗНЫЕ И МЕТОДИЧКИ.
По которым черным по белому не написано, что банк полномочен исполнять налоговые функции. У банка - НЕТ полномочий ФНС.
Так, почему же банк берет их на себя?
Ответ: по беспределу.
Вообще, все, что банки творят по ФЗ-115 по отношению к клиентам - называется БЕСПРЕДЕЛ.
о, да! банки ненавидят операции с наличкой!
ИБО! наличка - напрямую связана с таким понятием, как ЭМИССИЯ денег, которую регулирует ЦБ РФ.
В отличии от "электронных средств платежа", которые и не деньги вовсе, а 'средства', и которые принадлежат не клиенту, а Национальной платежной системе.
Только, клиенты об этом не в курсе - не в курсе, что, как только "оформляют" банковскую карточку к своему счету, происходит магия - деньги клиента превращаются в чужие для него электронные средства платежа. И клиенту не принадлежат.
Да, вот так.
- читайте ФЗ-161 О национальной платежной системе:
И да! банки терпеть не любят, когда физлица получают деньги.
У банков сразу начинается понос и истерика - вмиг включаются алгоритмы "безопасности" и любую операцию эти алгоритмы могут посчитать ОПАСНОЙ ДЛЯ БАНКА.
Не для клиента, а, именно, для банка.
БАНК ОЧЕНЬ боится переводов физлицам.
Хотя, чего бояться физлиц? Они ж - неживые, это ж бумажно-цифровые клоны живого человека. Чего их бояться?
Однако, банкам страшно.
Почему?
- загадка.
Может, потому, что боятся, что человеки, вдруг, перестанут отождествлять себя с физлицами и придут в банк и скажут по-человечьи "ау! вы тут уху ели?!"
Вы, тока, гляньте на них!
Они объясняют, "почему важно быстро передавать запрашиваемую банком информацию".
И забывают объяснить, а с какого праздника они ее вообще запрашивают?
А все потому, что прикрываются беспредельным ФЗ-115 - он им разрешил.
Разрешил нарушать ГК РФ и ФЗ "О банках".
Хотя, ГК РФ четко в своей ст.3 ЗАПРЕЩАЕТ использовать законы, которые противоречат ГК РФ.
Подробнее - тут
Банк помогает "оспорить"?
Да?
Вы верите, что банк готов вас научить, как вам оспорить его действия?
- смешно.
Инструменты, которые помогут снизить риски банка.
- как думаете, что за инструменты?
Лично у меня их немного - это, к примеру, кухонная утварь с удобной ручкой (типа, сковорода), строительный молоток и какое-нить огнестрельное (хотя, можно и лук или арбалет), типа, пулемет Максим - везешь, его, так, тихонечко, не спеша, на веревочке, подымаешь по ступенькам банковского крыльца и на душе так спокойно становится...
Ну, а далее - Сбер предлагает потренироваться на некоем тренажере-бедолаге ОО "Метлы и Швабры" (я сначала, даже, подумала, что метлЫ и швабры - в родительном падеже. А, нет, это именительный множественного числа)
Ну, как, понравилась заботушка Сбера?
А вы больше их слушайтесь - и у вас ваще наступит полный рай: банки добьются одностороннего послушания клиентов и абсолютного подчинения банковскому беспределу:
Нужна помощь в разблокировке и/или ответе банку по ФЗ-115 и ФЗ-161, обращайтесь
....
Не Пысы.
Статья забанена Дзеном.
я долго терпела, но, мне надоело.
Теперь, с этого момента все, кто вредит мне с целью навредить и напаскудить, все, кто участвует в блокировке моих статей и канала, все берут на себя добровольно переклад моих проблем и болезней, покрываясь непроходящими и неподдающимися лечению зудящими волдырями и гниющей коростой.
Данная оферта акцептуется вами добровольно в момент, когда вы мне пакостите с целью напакостить.