как-как... - не афишируя! тихой сапой, вынуждая клиента соглашаться на сбор и передачу биометрии, ставя клиента в безвыходное положение.
На примере Банка Точка.
- эти беспредельщики ни с того ни с сего решили заблокировать р/счет ИП-нику, то есть, сказали "банк не даст вам распоряжаться вашими деньгами в полном размере, а только 50тр в месяц. Банк так захотел", а потом, решили полностью отказать ему в обслуживании.
Это при том, что банки не имеют законного права блокировать и отказывать в обслуживании. У банков нет права расторгать договор с клиентом в одностороннем порядке!
Их попытки прикрыться ФЗ-115 - глупы и рассчитаны на таких же невежественных и глупых клиентов.
Кто не верит - читайте ГК РФ, ФЗ О банках и ФЗ-115.
В итоге, ТОЧКА вообще заблокировал доступ к счету - не дает клиенту войти в ЛК.
А, для того, чтобы восстановить доступ... требует от клиента... та-дам! сдать биометрию!
Под предлогом "с вами свяжется наш специалист через Контур Толк":
Видите "запросит ваше согласие на видеосвязь" - то есть, клиент добровольно дает разрешение.
НО!
Если не даст, то встреча не состоится и доступ к счету не откроется!
Причем, вынуждая клиента регистрироваться в каком-то Контурн-Толк!
- тоже, причем, добровольно, ага. С какого-то будуна клиент захотел зарегить себя.
То есть, Банку ТОЧКА недостаточно ПРОСТО видеозвонка, ему надо это сделать, заодно, чтобы клиент слил бесплатно свои данные еще одному "партнеру" банка.
(а у банка партнеров - как у дурака фантиков. См.ниже)
Причем, требуя от клиента заявления на смену номера телефона.
Хотя, номер не менялся!
пысы. паскудство - это единственное, на что способны паскуды
пысы2. заметили в скринах еще один подвох банка ТОЧКА - мелким шрифтом
"передать в Банк-партнер информацию о восстановлении доступа в систему дистанционного обслуживания ИС "Точка"" .
Куда-куда передать???
ПАРТНЕРУ БАНКА???
- на публичный дом как-то сильно смахивает - те тоже партнерам своих клиентов перекидывают...(я читала классиков - они знали в этом толк)
А причем тут партнер банка?
Как это - "передать свою личную информацию о восстановлении доступа в банке - другому банку"?????
А это означает, что банк ТОЧКА уже ЗАРАНЕЕ продал перс и биоданные своих клиентов другим банкам, своим партнерам! И они меж собой уже давно занимаются перепродажами клиентов и их данных!
И, просто, им нужно взять с клиента подпись, что он добровольно участвует в собственной продаже меж ними. Причем, забесплатно...
- не верите? смотрите сами - нашими персданными уже открыто торгуют. А нам даже процент с выручки не светит:
Кстати, ТОЧКА не только торгует персданными с банками-партнерами, но и продает деньги клиентов другим банкам.
ТОЧКА придумала такой сервис, как "ФОНД" - через который клиент может получить кэш-бэк 3% за оплату налогов.
НО!
Этот а-ля "фонд" - это не какой-то фонд, а новый счет, который открывает банк ТОЧКА в ДРУГОМ БАНКЕ!
В банке-партнере!
Не партнере клиента, а в партнере ТОЧКИ.
И у клиента - ха-ха! НЕТ прямого доступа к этому счету, то есть нет доступа к своим деньгам этого а-ля "фонда".
И клиент даже не знает, у какого партнера ТОЧКИ находятся его деньги.
Все операции совершаются только ЧЕРЕЗ ПРОШЕНИЕ через Банк ТОЧКА.
Надо ТОЧКУ попросить перечислить деньги.
А не поручить банку перевести деньги.
ПОРУЧЕНИЕ КЛИЕНТА БАНК ОБЯЗАН ИСПОЛНИТЬ по ГК РФ и по ФЗ О банках.
А прошение - нет. Прошение клиента банк будет исполнять на СВОЕ усмотрение - может исполнить, а может и отказать. И ему за отказ ничего не будет!
ИБО! КЛИЕНТ САМ СОГЛАСИЛСЯ С УСЛОВИЯМИ ИГРЫ!
Эту мошенническую схему ТОЧКИ я тоже раскрыла.
Причем, когда я в чате задавала прямые вопросы, мне отвечал полуробот обтекаемыми фразами, уходя от прямых ответов.
но!
и это еще не все!
Не все выводы, которые можно сделать из выше приведенных фактов.
есть еще один вывод, о котором я уже писала ранее - почему банки платят нам кэш-бэк за оплату налогов:
ДА! ИМЕННО!
то, что нам называют "налоги" - это не налоги, а просто ОПЛАТА УСЛУГ, которые нам оказывает РФ. Причем, эти услуги нужны не нам, а самой РФ.
Разве, НАМ нужны их реестры, в которые мы регистрируем свое имущество, чтобы за него платить налоги, передав свою собственность в обмен на ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, которое в РФ облагается налогом?
Прикольно?
А за оплату услуги - по уже устойчивой мировой традиции и начисляют кэш-бэк, чтобы привлечь-завлечь клиента, как рыбку на приманку.
Нам они впаривают, что "госуслуги РФии для нас бесплатны", а на САМОМ деле мы им за них платим своими налогами, штрафами, взносами, пенями, пошлинами, сборами, коммуналкой и по неадекватным ценам в магазинах.
Разве, нам нужны пошлины, утильсборы и прочие штрафы?
- нет, конечно.
Они нужны тем, кто на нас паразитирует.
А мы - мы просто их содержим, отказывая себе во всем.
Даже, в самом главном для нас - в нашей жизни! Мы тратим СВОЕ ВРЕМЯ, чтобы заработать деньги на СВОЮ жизнь, а в итоге, ТРАТИМ эти деньги на то, чтобы пытаться выжить в тех условиях, которые нам искусственно создали, ограничив нас во всем.