Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Россия. Путь истины

Какой должна быть школа в РФ глазами мигрантов. Мигранты готовы провести реформу школы.

"О времена! о нравы!" сказал Цицерон. О времена! о школа! Сколько всего пришлось вытерпеть российскому образованию, русской школе. Но как оказалось, то все были цветочки и, кажется, сейчас начинаются ягодки. Чем ближе начало нового учебного года, тем сильнее становится давление диаспор мигрантов на школу. С каждым годом мигранты все сильнее начали навязывать свое виденье процесса образования. Если раньше они принимали те правила которые есть в школах, то в последние года они начали требовать пересмотра правил школ. Практически, во всех аспектах образовательного процесса они уже начинают требовать изменений в соответствии с их виденьем. К чему придем? Когда в классах начали появляться первые дети мигрантов, никто не представлял до какого маразма может дойти. Уже во многих школах мигранты требуют

"О времена! о нравы!" сказал Цицерон. О времена! о школа!

Сколько всего пришлось вытерпеть российскому образованию, русской школе. Но как оказалось, то все были цветочки и, кажется, сейчас начинаются ягодки. Чем ближе начало нового учебного года, тем сильнее становится давление диаспор мигрантов на школу. С каждым годом мигранты все сильнее начали навязывать свое виденье процесса образования. Если раньше они принимали те правила которые есть в школах, то в последние года они начали требовать пересмотра правил школ. Практически, во всех аспектах образовательного процесса они уже начинают требовать изменений в соответствии с их виденьем. К чему придем?

Мысли вслух. А.Н.Спиридонов.
Мысли вслух. А.Н.Спиридонов.

Когда в классах начали появляться первые дети мигрантов, никто не представлял до какого маразма может дойти. Уже во многих школах мигранты требуют изменить меню школьных столовых. Требуют пересмотра проведения некоторых праздников, какие исключить (новый год- поклонение ёлке), а какие наоборот- отмечать ( ...). Непонятное пожелание это или требование, чтобы учителя где есть дети мигрантов изучали среднеазиатский язык -так как их дети не могут понять тему.

Пока преподаватель пытается объяснить детям"гостей" предмет, у детей коренных жителей снижается уровень образования до уровня ...
Пока преподаватель пытается объяснить детям"гостей" предмет, у детей коренных жителей снижается уровень образования до уровня ...

Особое внимание мигранты в последние несколько лет уделяют школьной одежде. Несколько лет назад был "пробный шар" в одну из школ Москвы пришла девочка в хиджабе. Конечно были возмущения с обеих сторон. Но самое примечательное то, что это было начало. Русские побузят и смирятся с этим. В феврале 2015 года Верховный суд РФ признал законным запрет на демонстрацию религиозной атрибутики и ношение хиджаба в школах. Но мигрантам наплевать на указы властей РФ, они умышленно идут на противостояние, чтобы в дальнейшем показать всем, что их притесняют. Складывается впечатление, что мигранты хотят чтобы наши школы выглядели примерно так:

Сказать честно, непонятно как на востоке учитель понимает кто отвечал. Гюльчатай или Ханума?
Сказать честно, непонятно как на востоке учитель понимает кто отвечал. Гюльчатай или Ханума?

Мне кажется, что мигранты как хотят, куда хотят и в чем хотят могут ходить у себя на родине. Но коль вы в России, будьте любезны поступать в соответствии с законами и правилами РФ, потому что если каждый будет приходить в садик, школу, на работу в том, что он хочет, это будет сплошной цирк.

В стране и в школе, в частности, должен быть один закон и он не должен переписываться в угоду неким группам.

-4

Некоторые учителя уже заявили, что в случае, если им будет требование по изучению азиатского языка, готовы написать заявление на увольнение. В некоторых школах родители просят формировать раздельные классы. Так как из-за детей мигрантов , которым учителю приходится долго объяснять предмет, дети коренных жителей недополучают информацию на уроках, в следствии чего, снижается уровень знаний. Так же, на многих круглых столах, задается вопрос, как дети трудовых мигрантов получают разрешения на посещение школы, если они граждане другой страны и как такое возможно, что трудовой мигрант привозит в РФ всю свою семью ( и все получают льготы и выплаты?)

Пишите Ваши комментарии, нам интересно Ваше мнение. Подписывайтесь на наш канал, ставьте класс, делитесь с друзьями и соратниками. Берегите себя и своих близких.