Специалист назвал безопасную дозу энергетических напитков и предупредил об опасностях, которыми чревато их бесконтрольное употребление. Роскачество анонсировало масштабную проверку соответствия маркировке, качества и степени воздействия на здоровье популярных энергетиков. В связи с этим главный врач клиники «Зависимость24» Алексей Казанцев рассказал в эксклюзивном интервью «Ямал–Медиа», насколько опасны энергетические напитки и какая доза не принесет вреда организму. «Безопасная доза — это одна банка 0,33 литра. Опять же, если нет никаких осложняющих состояние заболеваний сердца, повышенного давления, сахарного диабета и так далее, аллергических реакций. В напитках содержатся различные подсластители, добавки, которые могут вызвать вплоть до отека Квинке. В связи с этим возможны серьезные осложнения: воздействие на сердечно-сосудистую систему, учащение сердцебиения вплоть до нарушения ритма, повышение артериального давления до возникновения гипертонического криза вплоть до инфаркта миок
Врач: чрезмерное употребление энергетиков может вызвать инфаркт миокарда
12 марта 202412 мар 2024
38
~1 мин