Ни для кого не секрет, что западная оружейная промышленность получает баснословную выгоду от конфликта на Украине, в частности немецкий концерн Rheinmetall. Напомним, что оружейный гигант является ведущим международным поставщиком широкой номенклатуры вооружений, со штатом более 33 тыс. сотрудников и производственными площадками в 28 странах по всему миру. В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Более того, на днях подписано соглашение о строительстве завода по производству боеприпасов немецкого оружейного гиганта в Литве. Подробности инвестиций пока не обнародованы, но проект обещает быть грандиозным. В свою очередь Rheinmetall приступил к производству
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19 апреля 202419 апр 2024
701
3 мин