Из разговора с собачниками: - Он (она) у меня так плохо есть, почти уговаривать надо! - Знаю, что нельзя оставлять миску с едой, если собака не съедает свою порцию, надо убирать, но жалко. Вдруг проголодается, захочет, а мы на работе? Да, когда мохнатый друг растет в тепле, ласке и холе, он частенько привередлив. У нас Дося, например, могла что-то не съесть, нос поворотить. Как кошка лапой, конечно, не закапывала, но свое «фи» всем видом показывала, если меню не устраивало. Я тоже ее жалела, и уговаривала, и в пасть пыталась запихнуть вкусняшку. Первый урок псина получила, когда в гости к сыну зашел его друг с русским кокер-спаниелем. Хм, у нашей крали в мисочке, как раз, была несъеденная пайка, печенка без каши. Девочка ела исключительно мясо, куру, овощи и кашу терпеть не могла. Балованная была в плане еды. Ну, еще, как не странно любила сухой корм, он шел на подхвате. И вот, четвероногий гость, пока Дося щелкала клювом, да смотрела, кто пришел, неспешно прошел на кухню и сметелил из