Начальник пресс-центра группировки "Юг" проинформировал о высокоточных ударах русской артиллерии по пунктам расположения противника. Ликвидированы иностранные наёмники. Пресс-служба Минобороны России сообщила, что русская артиллерия ликвидировала пункт управления подразделения иностранных наёмников с терминалом связи Starlink в Николаевке в Краматорском районе. Также сообщается о нанесении ракетного удара по скоплению живой силы противника в районе населённого пункта Райское. Огнеметная система "Солнцепёк" нанесла сокрушительный удар по 1-му батальону 109-й отдельной бригады теробороны ВСУ в районе Красногоровки. Штурмовая авиация поразила отряды ВСУ в Белогоровке и Спорном. Ведётся точный подсчёт потерь украинской армии.
Русские уничтожили пункт управления иностранных наёмников вместе с терминалом Starlink
12 августа 202312 авг 2023
3842
~1 мин