В возможность подобного ещё пару дней назад просто никто не поверил бы. После Великой отечественной это просто немыслимо, за одно предположение о таком подняли бы на смех, а то и в психбольницу упекли бы. Многие СМИ (РИА Новости, КП, Лента-ру и др.) сообщают, что в Белгородской области РОССИИ началась эвакуация гражданского населения. Глава Валуйского городского округа Алексей Дыбов в ходе прямого эфира сообщил, что власти организовали эвакуацию жителей приграничного села Логачёвка Белгородской области после обстрела пограничного пункта войсками ВСУ. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетил села Журавлёвка и Нехотеевка, чтобы убедить жителей эвакуироваться. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Это не слухи из соцсетей, а заявления официальных государственных чиновников, подтверждённые ведущими СМИ. У меня просто слов нет. Даже во времена откровенных предателей интересов нашей страны Горбачёва и Ельцина, которые почему-то в почёте у нынешней власти, о таком никто